Проценко Елена Юрьевна; Цой Ольга Николаевна; Бадаева Динара Давыдовна; Бадаев Сергей Анатольевич; Симонова Елена Сергеевна Северо-Восточный административный округ

Общеобразовательная автономная некоммерческая организация Центр образования "Знак"

Центр образования "Знак"

  1. О нас
  2. Новости

Новости

15.04.2024
Поздравляем команду 6- 8 класса под руководством Бернацкого Николая Сергеевича и Рачинской Марии Алексеевны, с отличным выступлением в игре по проекту "Забытые имена Отечества". Учащиеся школы "Знак" получили кубок в номинации "Самые внимательные"! Желаем команде очередных побед!
подробнее
13.04.2024
"Нелепо, смешно, безрассудно, безумно -:волшебно!" Прекрасной,невероятно грустной истории любви сопереживал 8 класс, посмотрев спектакль "Обыкновенное чудо" в театре им Евгения Вахтангова. Всё повторилось: принцесса была трогательной, король - обаятельным, министр-администратор - наглым, медведь - влюбленным навеки - как будто Волшебник снова придумал историю, чтобы его жена не соскучилась.А завершился столь приятный вечер прогулкой по вечернему Арбату.Верьте в чудеса - они случаются!
подробнее
26.03.2024
На отличной познавательной экскурсии по музею и офису «Лаборатории Касперского» учащиеся 6-7 класса школы "Знак" не только узнали историю разработок известной компании «лаборантов», разных направлениях работы" хакеров", но и познакомились с зелёным триумфальным слоном – Eléphant de triomphe, оригинальной скульптурой работы Сальвадора Дали (4-й из восьми аукционных, изготовленных автором на продажу, о чём есть отметка на постаменте). Создатель лаборатории выкупил слона на аукционе, расположил его у входа, чтобы каждый приходящий мог насладиться работой Дали. После музея и лекции, ребята пообедали в кафе Касперского и в заключение поднялись на 5 этаж, где с открытого балкона полюбовались на огромную прилегающую территорию с пляжем, зоной отдыха, спортивными площадками. А ещё перед уходом ребята побывали в игровой комнате, где каждый (кто захотел) смог оставить свой автограф. Было очень интересно и даже сложно сказать, что понравилось больше: слон, музей, лекция, обстановка... Несомненно одно - здорово, что мы побывали в Kaspersky Lab HQ на Ленинградском шоссе!
подробнее
23.03.2024
Ученики 5 класса Астафьев Лев, Бушуева Александра, Волкова Аня и Шмелев Лёня впервые приняли участие в детском творческом конкурсе "Твой мир" в рамках городского конкурсного проекта "Новые вершины". Ребята тщательно продумали и подготовили свои выступления. Жюри конкурса высоко оценило выступления, подготовку и внешний вид участников.
подробнее
22.03.2024
Третьеклассники и четвероклассники изучили свои домашние библиотеки, отыскали в них самые старые книги и отправились с ответным визитом в среднюю школу. Ученики седьмого и восьмого класса с интересом послушали рассказы, а иногда даже настоящие семейные легенды о книгах, которые бережно передаются из поколение в поколение, а заодно пообщались со своими первыми учителями - Ириной Николаевной и Натальей Ивановной
подробнее
17.03.2024
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Вот и в школе "Знак" заранее и с удовольствием готовились к предстоящей масленице. Начиная с четверга ребята средней и старшей школы пекли блины, продумывали конкурсы и наконец-то в пятницу после уроков начались гуляния! Как же было весело! Всех сразу сплотил хоровод, веселая русская народная музыка создала настроение и поделившись на группы мы приступили к состязаниям, наградой за победу в которых были вкусные блины. Ребята и взрослые соревновались в метании, перетягивании каната, фольклорном состязанием на знание частушек. Завершилось наше празднование дружным поеданием блинов, хорошим настроением и приятном послевкусием от общения.
подробнее
14.03.2024
В стенах нашей родной школы состоялось театрализованное представление под известным названием «ЕРАЛАШ, или Школьные истории». На этот раз на сцене ребята 7 класса показали веселые сюжеты из школьной жизни – жизни учителей и их учеников. Чтобы этот спектакль увидели зрители, класс проделал большую работу. Юные актеры все делали сами: Михаил подобрал звуковое сопровождение сцен, Соня занималась фотографиями, Полина поставила танец, Юра с Михаилом украсили шариками сцену, а Лиза, Людмила и Светлана создали декорации. Афишу рисовали вместе и сценки для постановки тоже выбирали сообща. Песни, зажигательный танец, миниатюры, которые исполняли герои с «характером» и юмором – всё превратило будний учебный день в настоящий праздник. Веселый смех зала, аплодисменты зрителей – лучшая награда для юных актеров. Спектакль удался: детям-актерам понравилось участвовать, а зрителям наблюдать за талантливой игрой актеров. Конечно же, участники, испытав гамму чувств, поделились незабываемыми впечатлениями К концу представления актёры вместе со зрителями поняли главное: спектакли объединяют, дарят радость, уводят в удивительный мир образов и перевоплощений! Ребятам 7 класса желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений! С нетерпением ждем новую постановку!
подробнее
06.03.2024
Сегодня мы принимали гостей из Отдела религиозного образования Московской епархии. Сборная команда ребят из 6, 7 и 8 классов в личном зачете участвовали в познавательном квесте-викторине по жизни и трудам первого президента Русской Америки Александра Андреевича Баранова, в рамках проекта «Забытые имена героев Отечества». Игра получилась активной, интересной и, конечно, познавательной. Надеемся, что и на следующем этапе проекта ребята весело и вовлечено покажут такой же достойный уровень знаний! Поздравляем!
подробнее
03.03.2024
Недавно ученицы средней школы Настя Устенко и Даша Воинова со своими педагогами совершили новую поездку в Галерею искусства Европы и Америки 19-20 веков. «Ритм /Движение. Вторая часть», стали темой интерактивного путешествия. Как всегда экскурсия в мир изобразительного искусства прошла для девочек креативно, познавательно и увлекательно.
подробнее
01.03.2024
Первый день весны в школе "Знак" был особенно богат на радостные события! Это и празник первоклашек, и КВН в старшей школе, и вечер встречи выпускников. Но, пожалуй, самый запоминающийся и трогательный( ведь он в жизни школьника всего лишь раз, как и первый и последний звонки) - это праздник " Прощай, Букварь! ". В этот яркий, солнечный день первого марта в 1-ом классе состоялся праздник-театрализованное представление. Первоклассники под руководством Шабалиной О.А. подготовили стихи и песни, а также сказочный спектакль" Царь-дневник".Ребята удивили и очаровали всех зрителей: учителей, старших братьев и сестёр, родителей артистизмом и подарили прекрасные весенние эмоции!
подробнее